Соседи подали в суд на нас из-за кур - правомерны ли их действия и могут ли они выиграть суд?

• г. Воронеж

Мы с соседями живем на участках разделенных забором. У нас есть небольшое количество кур (10-20), которые свободно гуляют по моему участку и стоит курятник в 9 метрах от дома соседей.

Соседи жалуются, что куры не дают им спать (кукарекают) и неприятно пахнут (куриный помёт) и подали в суд на нас, чтобы мы убрали кур минимум на 10 метров от их дома, чтобы они не ходили по нашей территории со стороны их дома, повторюсь, между участками забор. Правомерны ли их действия и выиграют ли они суд? Какие нормативы существуют.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и другими материалами гражданского дела в суде.