Истекло ли время лишения водительских прав у лица, у которого были отняты в 2012 году

• г. Тула

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы не сдавали Водительское удостоверение, то наказание отбывать не начали. На данный момент заменить права по истечении срока действия не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, исчисление срока лишения права управление транспортным средством будет начато, когда вы сдадите свое водительское удостоверение в ГИБДД.

• Здравствуйте,

Если вы водительское удостоверение не сдавали в ГИБДД, то срок лишения у вас ещё даже не начался

Желаю Вам удачи и всех благ!