Взыскание долга с ликвидированного юридического лица - порядок приступления к учредителям или руководству

• г. Москва

Как взыскивается долг с юр.лица если имеется исполнительный лист (по решению суда) у судебных приставов более 2.5 лет, а юр.лицо за это время ликвидировалось? Может с учредителей или руководства,-то в каком порядке?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Если ЮЛ ликвидировалось не по банкротству, то вам нужно было самим в течение этих 2,5 лет предпринимать меры ко взысканию своего долга.

Обжалуйте действия - бездействия органов ФСПП в суде, в случае признания незаконными предъявите ущерб, в том числе моральный. Удачи Вам и всего хорошего.

Дмитрий, добрый день! Если юридическое лицо ликвидировалось, вы были включены в реестр кредиторов, но имущества ликвидированного предприятия недостаточно для погашения задолженности, то высока вероятность того, что приставы закроют производство по причине недостаточности средств у должника или ликвидацией предприятия. В вашем вопросе необходимо разбираться чья вина в том, что приставы не исполнили решение суда за 2,5 года. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если судебные приставы не справляются то какие меры самому надо предпринимать?

Добрый день. Нужно жаловаться на бездействие судебного пристава-исполнителя в УФССП по Вашему региону.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток

Если есть возможность, то можете актично помогать приставам - давать информацию о месте работы должника. Где скрывается, предоставлять авто свое для поездки пристава и прочее.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Дмитрий! Вы имеете право на ознакомление с материалами исполнительного производства и информации о ходе исполнительного производства, просить о наложении ареста на имущество должника; действия или бездействие судебного пристава Вы можете обжаловать старшему судебному приставу или подать жалобу в прокуратуру, при наличии оснований можно подать иск в суд на возмещение убытков, причиненных действием (бездействием) государственных органов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Если должник ликвидирован, исполнительное производство будет прекращено. Вам необходимо подавать иск о привлечении к субсидиарной ответственности руководителей, учредителей должника.