Уменьшение % по кредиту

• г. Турунтаево

Как уменьшить процентную ставку по кредиту.

Ответы на вопрос (19):

Доброго времени суток! Чтобы внести изменения в кредитный договор, вам следует обратиться в банк, сослаться на тяжелое материальное положение, возможно вам пойдут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Размер процентной ставки установлен кредитным договором. Внести изменения в кредитный договор можно только по согласованию с банком. Можете обратиться в банк с таким предложением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Только с согласия банка сможете это сделать, пишите заявление на имя руководителя банка, и просите уменьшить процентную ставку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уменьшить процентную ставку может только банк и это не обязательство банка, он вправе отказать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! И данном случае в соответствии с существующим законодательством это можно сделать только по соглашению с банком.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, По действующему кредиту вам никто ставку не уменьшит. Смысл банку отказываться от прибыли. Вы можете уменьшить сумму переплаты, погашая кредит суммами большими, чем в графике платежей.

Спросить
Пожаловаться

Изменить условия кредитного договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким предложением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если у Вас потребительский кредит, то никак не снизить, так как банки на такое не идут.

Если ипотека, то можно обратиться в банк с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никак, только если это не прописано в вашем договоре с банком. Ммотрите условия вашего договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно обратиться в банк, подать письменное заявление попросить уменьшить процентную ставку по потребительскому кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если хотите уменьшить процентную ставку, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в банк, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ можете это сделать только на основании договоренности с банком.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ирина! Вы имеете право обратиться к начальнику данного отделения банка с письменным заявлением о снижении процентной ставки по кредиту с указанием уважительных причин подтверждаемых документально. Возникнут трудности, обращайтесь,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ирина! Вы имеете право обратиться к начальнику данного отделения банка с письменным заявлением о снижении процентной ставки по кредиту с указанием уважительных причин подтверждаемых документально. Возникнут трудности, обращайтесь,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все на усмотрение кредитной организации. Если кредитным договором это предусмотрено, то можете подавать заявление на изменение. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если ты имеешь проуенты за пользование кредитом, то их умееьшить невозможно. Если же ты имеешь в виду неустойку за нарушение сроков выплат, то ее может уменьшить только суд, то есть не раньше, чем к тебе предьявят иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ГЕЛЬШАТ КИЯМЕТДИНОВНА! Вы можете обратиться в банк с заявлением об уменьшении размера ставки по кредиту, но, к сожалению, банк имеет право отказать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гельшат Кияметдиновна.

Вам необходимо написать в банк заявление об уменьшении размера процентной ставки по кредиту.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно (большой опыт работы в данном вопросе), офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как можно уменьшить процентную ставку кредита.

Моя ситуация:

В марте 2016 г оформила кредитную карту (было предложение от магазина при оплате кредитной картой возвращается 20% от стоимости на карту, в итоге мне надо было 12000 р для покупки товара, но банк мне выдал лимит сразу на 120000 р).

6 месяцев оплачивала без просрочек, пользовалась безпроцентным лимитом в 55 дней, до процентов дело даже не доходило.

В сентябре 2016 г попросили написать заявление об увольнении и одновременно обострились хронические заболевания (есть запись в трудовой книжке, а так же медицинские документы).

Сразу в день увольнения обратилась в банк с заявлением о невозможности оплачивать кредит, с просьбой заморозить долг, указала обстоятельства, но банк не ответил и уже через неделю начислил первый процент. То есть у меня не было шанса обратиться за рефинансированием в другой банк пока была отличная кредитная история, мне не были предоставлены кредитные каникулы или предложение о реструкторизации долга.

Я была в очень не стабильном состоянии и не могла решать вопрос с банком, в приоритете было здоровье, кроме хронических заболеваний я так же лечилась с депрессией у психотерапевта в психиатрической лечебнице.

Осенью 2017 г банк прислал требование о взыскании основного долга, процентов и неустойки, с указанием если я не выплачу долг, то банк подаст иск в суд.

Весной 2018 банк подаёт заявление в мировой суд, но так как меня должным образом не известили, судебный приказ был отменён. Далее банк подаёт иск в федеральный суд и уже сумма больше (основной долг+36,5% по кредитному договору, неустойки и штрафы амнистированы).

Звонила в банк, сказали все разговоры вести с коллекторским агентством, так как заключен агентский договор. Коллекторы новый график не назначают+ % капает.

На предварительном слушанье судья сказала, что неустоек банк не предъявляет, ваше материальное положение ваша проблема (в данный момент ухаживаю за бабушкой 91 год, работаю 2 часа в день, зарплата 5000 р официальная), отказ банка в рефинансировании, реструкторизации, каникул его право, говорит можете только пересчитать правильность насчитанных банком процентов.

То есть заочно решение судьи понятно.

Есть ли какой-либо у меня шанс снизить проценты, от основного долга я не отказываюсь?

Можно ли настаивать, что ставка 36,5 % весьма завышена и просить банк уменьшить процент?

Можно ли как-то аргументировать, что банк тянул с иском умышленно, не подал иск после письменного требования где сумма была меньше по процентам и просить суд, например, зафиксировать ту сумму по первому требованию для полного погашения? Я так понимаю изменения существенных условий не является ухудшение материального состояния и состояния здоровь, даже не пытаться?

Можно ли просить суд расторгнуть договор с банком задним числом, например с того момента когда было в первые заявление о приостановки процентов. Так как банк не дал ответи кредитная история испортилась и упущен был срок рефинансирования в другом банке?

Можно ли вообще просить расторгнуть договор ходатайством, чтобы не тратить деньги на гос пошлину?

Банкротство не подходит. Срок исковой давности тоже. Основной долг 105000+36,5% 74000 р.

Как изменить процентную ставку по кредиту и можно ли вообще это сделать? У меня 28% годовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение