Уменьшение % по кредиту

• г. Турунтаево

Как уменьшить процентную ставку по кредиту.

Ответы на вопрос (19):

Доброго времени суток! Чтобы внести изменения в кредитный договор, вам следует обратиться в банк, сослаться на тяжелое материальное положение, возможно вам пойдут на встречу.

Размер процентной ставки установлен кредитным договором. Внести изменения в кредитный договор можно только по согласованию с банком. Можете обратиться в банк с таким предложением.

Добрый день! Только с согласия банка сможете это сделать, пишите заявление на имя руководителя банка, и просите уменьшить процентную ставку.

Здравствуйте.

Уменьшить процентную ставку может только банк и это не обязательство банка, он вправе отказать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! И данном случае в соответствии с существующим законодательством это можно сделать только по соглашению с банком.

Ирина, По действующему кредиту вам никто ставку не уменьшит. Смысл банку отказываться от прибыли. Вы можете уменьшить сумму переплаты, погашая кредит суммами большими, чем в графике платежей.

Изменить условия кредитного договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким предложением.

Доброго времени суток

Если у Вас потребительский кредит, то никак не снизить, так как банки на такое не идут.

Если ипотека, то можно обратиться в банк с заявлением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Никак, только если это не прописано в вашем договоре с банком. Ммотрите условия вашего договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Для этого нужно обратиться в банк, подать письменное заявление попросить уменьшить процентную ставку по потребительскому кредиту.

Добрый день! Если хотите уменьшить процентную ставку, подавайте заявление в банк на имя начальника отделения, и просите снизить процент, но это на усмотрение банка.

Напишите заявление в банк, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ можете это сделать только на основании договоренности с банком.

Уважаемая, Ирина! Вы имеете право обратиться к начальнику данного отделения банка с письменным заявлением о снижении процентной ставки по кредиту с указанием уважительных причин подтверждаемых документально. Возникнут трудности, обращайтесь,

Здравствуйте! Все на усмотрение кредитной организации. Если кредитным договором это предусмотрено, то можете подавать заявление на изменение. Удачи Вам!

Если ты имеешь проуенты за пользование кредитом, то их умееьшить невозможно. Если же ты имеешь в виду неустойку за нарушение сроков выплат, то ее может уменьшить только суд, то есть не раньше, чем к тебе предьявят иск.

Здравствуйте, ГЕЛЬШАТ КИЯМЕТДИНОВНА! Вы можете обратиться в банк с заявлением об уменьшении размера ставки по кредиту, но, к сожалению, банк имеет право отказать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Гельшат Кияметдиновна.

Вам необходимо написать в банк заявление об уменьшении размера процентной ставки по кредиту.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно (большой опыт работы в данном вопросе), офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимое заявление.