Как правильно действовать, если банк требует досрочного погашения кредита и специалист отговаривает от передачи дела в суд?

• г. Новосибирск

Добрый день! Банк выставил мне требование о досрочном погашении кредита. Я прошу передать дело в суд, так как не могу оплатить сразу всю сумму, специалист меня отговаривает, объясняя тем, что мне вынесут судебное решение, которое я не смогу обжаловать. Так ли это и как мне лучше действовать? Ведь платить я не отказываюсь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если дело передадут в суд то банк передаст исполнительный лист приставам. Тогда Вам нужно будет погасить долг в течение 5 дней, иначе возникнет исполнительский сбор в размере 7%.

Добрый день. Обжаловать решение суда Вы всегда можете в течение 30 дней с момента его вынесения. Вас просто пугают. Так же Вы сможете просить в суде о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ и рассрочке исполнения решения суда.

если вы не имеете возможности оплатить сразу всю сумму, то для вас суд будет лучшим выходом, поскольку в суде вы хотя бы сможете снизить штрафы и пени за просрочку, также можете просить суд о рассрочке исполнения решения, что В некоторых случаях очень сильно помогает справиться с этими долгами.

Доброго времени суток

Вам главное, чтоб банк в суде расторгал договор, если не будет такого требования, значит банк будет постоянно обращаться с иском в суд и взыскивать с Вас долги.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток

Для вас действительно выгодно, чтобы банк обратился в суд и расторг с вами договор, но настаивать на этом вы не можете и банк может у вас просто не слушать

Удачи Вам. Анна Титова.