Обязаны ли родители по закону покупать угол для своего 2-летнего ребенка? Возможно ли, чтобы ребенок подал иск на разделение права собственности от родителей, если у него есть веские причины не жить с ними?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, обязаны ли родители по закону купить угол своему совершенно летнему ребенку или может ли так скажем ребенок подать иск в суд на родителей на разделение в обои стороны право собственности если при этом по тем или иным веским причинам ребенок жить в этой семьей не может...

Ответы на вопрос (8):

Если есть доля, то совершеннолетний ребенок может продать свою долю в квартире, уведомив остальных собственников о продаже, т.к. последние имеют преимущественное право покупки, а затем продать третьему лицу.

• Здравствуйте, Родители вам ничем не обязаны и покупать вам жильё также не обязаны, зарабатывайте сами

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению, родители не обязаны приобретать жилье своим детям. Поэтому ребенок не может подать в суд такой иск, так как у родителей отсутствует такая обязанность.

Здравствуйте! Если ребенок уже совершеннолетний, то родители не обязаны покупать ему квартиру, так как он уже полностью дееспособный.

Может ли тогда так скажем ребенок по закону "Российский Федерации" подать иск в суд на родителей на разделение в обои стороны право собственности если при этом по тем или иным веским причинам ребенок жить в этой семьей не может...

Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей, поэтому требовать раздела собственности родителей вы не можете.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, никто и ничего ВООБЩЕ НЕ ДЕЛИТ, а при разводе родителей, они также в разделе их имущества участия не принимают. Своё приобретайте и делите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Таких законов в Российской Федерации нет. Родители не обязаны предоставлять жилье своему ребенку. Причины значения не имеют.