Программа молодая семья - на очереди 7 лет, но грозит исключение из-за возраста. Что делать?

• г. Оренбург

Здравствуйте! 2010 г встали на очередь по программе молодая семья. Стоим на очереди 7 лет. 2016 г были 168. 2017 г стали 346. Отодвинули назад нас, якобы есть другие многодетные семьи. У нас тоже есть ребенок. Мужу сейчас 35 лет, в январе будет 36 лет и нас снимут с программы. Как нам быть? У нас получается по времени осталось 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

К сожалению, здесь поделать ничего нельзя. Оспорить исключение из программы в суде возможно, только если суметь в суде доказать, что списки очередников составлялись с нарушением Правил, в случае отсутствия которых исключенная семья смогла бы получить субсидию до исполнения 35 (36) лет одному из супругов.