Как вернуть права после истечения срока лишения, если отделение ГИБДД требует отметку об оплате штрафа?

• г. Москва

У меня истёк срок лишения, я принёс в отделение ГИБДД, куда сдал права, все медицинские справки, справку о сдаче экзамена ПДД, но права не отдали, так как у них нет отметки, что мною был оплачен административный штраф. Но у меня есть скан квитанции об оплате этого штрафа. Хватит-ли распечатки этой квитанции, чтобы вернуть права?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте этой распечатки вас должно быть достаточно чтобы подтвердить факт уплаты штрафа Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в кредитную организацию с заявлением о выдаче Вам заверенной копии платежного документа, на основании которого производилась уплата средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы должны предоставить документ, подтверждающий оплату. Обратитесь в банк, чтобы вам дали официальное подтверждение на основании данного скана.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пусть ищут ваш штраф в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, они просто ленивые и наглые до безобразия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елисей! Пишите заявление о внесении информации в базу данных по поводу оплаты вами суммы штрафа. Приложите копию квитанции. Когда внесут сведения об оплате, вам должны выдать права. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста! При необходимости решения вопроса советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Огромное спасибо за советы и полезную информацию! Всё завершилось успешно! Как только капитан увидел распечатку квитанции об оплате, права вернул сразу!)) Я снова за рулем!

Спросить
Пожаловаться

Я сдал экзамен в ГИБДД после лишения прав. Штраф оплачен. Прошло 14 месяцев с получения справки о сдаче экзамена. Осталось получить мед. справку. Вопрос: спустя 14 месяце я планирую получить мед. справку.. смогу ли я получить права? Т.Е. сколько действует та справка с успешнойсдачей экзамена ГИБДД?

Как доказать оплату штрафа, в ГАИ отметки нет, прошло 6 лет и банк отказал в предоставлении справки об оплате штрафа.. Штраф был оплачен, у судебных приставов отметка есть, а делопроизводства нет.. Справку об оплате не дают.. Что делать?

Сдал теоритический экзамен после лишения прав. Штраф оплачен. Справка есть, Срок лишения истек 22.12.2021. Срок деййствия экзамена какой? Заранее спасибо!

Такая проблема срок лишения вышел штраф был оплачен давно квитанция есть, экзамен сдан, пришёл забирать права но не отдали сказал что штраф оплачен судебным приставам а должно быть МВД оплата. Как быть?

Меня зовут Михаил. Сдал экзамен ПДД после лишения прав, оплатил штрафы, истек срок лишения, пришел в гаи за правами, а мне говорят, что меня в базе сдавших экзамен ПДД нет, следовательно права не возвращают. На руках экзаменационный лист о сдаче экзамена. Что делать?

Лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок прошёл. Не было возможности оплатить штраф 30000 вовремя, судебные приставы открыли дело на меня. При оплате кредита, судебные приставы удержали деньги в счёт штрафа ГАИ, после этого я оплатил остаток штрафа 27600. Сейчас сдал экзамены, мед справку, все документы готовы для выдачи в/у, но их не отдают, говорят что у меня штраф 30000 уплочен не доконца, 2400 не хватает. Пытался оплатить через сбербанк остаток штрафа, пишет что он оплачен. Штрафы на мне нигде не висят, судебные приставы дело закрыли, а в ГАИ штраф числится, принёс от судебных справки об задолженности сдал в ГАИ и уже неделю нет никакого ответа, штраф у них так и весит. Что делать?

Не отдают права по истечению срока лишения. Квитанция об оплате штрафа есть, медкомиссия есть, экзамен сдал. Мотивируют что в базе нет отметки об уплате штрафа. Куда обращаться.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Ситуация такая: два года назад человека лишили водительских прав. Был наложен штраф 30000 р., штраф был оплачен, квитанция утеряна. Сейчас этот человек был допущен до сдачи экзамена по ПДД - экзамен сдан. При обращение по возврату прав, получил отказ, мотивированный тем, что не оплачен штраф 30000. В ГАИ предоставили копию квитанции и подтверждение от банка, что штраф был оплачен, но права не возвращают, говорят, что в их базе, этот штраф числится как неоплаченный. Как так? Почему не возвращают права?

Меня лишили вод. удостоверения по ст.12.26,10.01.2015 г. Постановления вступило в силу 23.03.2015 г. (Примерно) срок лишения истек экзамен сдал, комиссию прошел, есть административные штрафы за нарушение, и 30.000 судебный штраф пришел в гаи а права не отдают так как не оплачены штрафы, говорят заставить не можем оплачивать но и права не отдадим, согласно ст.4.5 Коап, срок давности по штрафам истек а судебный штраф МРЭО не имеют требовать чеки об оплате так как он к ним не кокого отношения не имеет некоторые штрафы списали но почему то не все но срок истек по всем более двух лет, Как быть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение