Избивший знакомого снова остался безнаказанным - как действовать в такой ситуации?

• г. Липецк

Избил знакомый, причинив: ЧМТ,сломан нос со смещением, отколотый зубы, многочисленные кровоподтёки и ушибы. Ранее он сидел за аналогичное преступление, судом было отказано в возбуждении уголовного дела. Что делать.

Ответы на вопрос (8):

Избил знакомый, причинив: ЧМТ,сломан нос со смещением, отколотый зубы, многочисленные кровоподтёки и ушибы. Ранее он сидел за аналогичное преступление, судом было отказано в возбуждении уголовного дела. Что делать.

Добрый вечер, пишите жалобу в проуратуру на основании отказа.

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, не совсем понятно - сидел, но судом было отказано в возбуждении уголовного дела. Тем не менее, вы должны обратиться заявлением в полицию по факту вашего избиения. Должны возбудить уголовное дело.

С уважением.

По данному факту необходимо обращаться в полицию, если имели место хулиганские побуждения, Если же речь идет о легких телесных повреждениях из хулиганских побуждений, то дела возбуждает мировые судьи.

Отказ в возбуждении уголовного дела незаконен. Нужно срочно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обратитесь за помощью к адвокату.

Ответ один везде 21 день не пролежала в больнице, поэтому нет оснований возбуждать уголовное дело.

Уголовное дело возбуждается на основании вашего заявления автоматически, если у вас легкий вред здоровью, Поэтому не нужно Выдумывать, что мировой судья вам отказал

не мог он вам отказать.

Если у Вас легкий вред здоровью, то Вам необходимо составить заявление частного обвинения и подать его в мировой суд. В суд Вы должны будете представить доказательства Вашего избиения (показания свидетелей, мед. документы, акт СМЭ и т.п.).

Степень вреда здоровью от перелома носа определяется судебно-медицинским экспертом. В случае если вы получили перелом носа без смещения, то это признают легкой степенью вреда здоровью. В случае когда перелом произошел со смещением и у вас возникли затруднения при дыхании, очень вероятно, что степень тяжести вреда для здоровья будет средней.

Сколько Вы пролежали в больнице не важно. В действиях Вашего знакомого имеется состав преступления и он должен нести уголовную ответственность. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.