Положена ли получать стипендию студенту колледжа, не имеющему ни отца, ни мать, но имеющему опекуна.

• г. Гулистан

Положена ли получать стипендию студенту колледжа, не имеющему ни отца, ни мать, но имеющему опекуна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в данном случае такое право есть, поскольку лицо имеет статус сироты, в связи с чем ему полагаются выплаты.

Михаил Александрович, но сотрудники Колледжа и Хокимията говорят, что если есть опекун, то они не обязаны платить никакие средства, так как все обязанности должен выполнять сам опекун, правильно ли это?

Вы можете в данном случае потребовать письменный отказ, чтобы его мотивировали и сослались на нормативные акты, нужно посмотреть чем они конкретно мотивируют.