Отказ в приеме на МСЭ без объяснения причин - Что делать в данной ситуации?

• г. Киров

Здравствуйте. Травматолог отправляет меня на МСЭ. Направление в бюро МСЭ в поликлинике выдаёт председатель экспертной комиссии, который, несмотря на направление к нему от травматолога, отказывает в приеме не объясняя причины. Как мне поступить?

p.s. травма, послужившая поводом для направления, была получена ещё в 2014 г., но направление на МСЭ только сейчас, в 2017 г.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в медико-социальную экспертизу - непосредственно, они запросят все документы в больнице и поликлинике, где вы проходили лечение.

Пришел в бюро МСЭ, объяснил ситуацию. Сказали, что это не их проблема. Подскажите, пожалуйста, куда в таком случае писать жалобу? Минздрав области?

Доброго времени суток. Если вас не принимают и отказывают в оказании услуг Вы имеете право обратиться с письменной жалобы в прокуратуру или Управление здравоохранения.