Предоставят ли от государства адвоката в случае нападения на работе?

• г. Пермь

Здравствуйте! Три месяца назад моего мужа ударили по голове трубой когда он был на работе. Следователь сказала что примерно через месяц будет суд. Скажите пожалуйста должны ли ему предоставить от государства адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет он является потерпевшей стороной и бесплатный адвокат ему не положен бесплатный адвокат только предоставляется подозреваемому обвиняемому подсудимому.

Здравствуйте!

Бесплатно предоставляют авдоката преступникам. Муж - потерпевший. В этом случае бесплатный адвокат не предоставляется.

Добрый день, так как Ваш муж является потерпевшим в данном уголовном деле, то фактически его интересы сначала представляет следователь, а затем и прокурор в судебном заседании!