Требуют новое свидетельство о присвоении квалификации после работы в предыдущем охранном предприятии - законность действий нового ЧОПа?

• г. Вичуга

Работал в частном охранном предприятии 1 месяц, уволился по собственному желанию, устраиваюсь в другой ЧОП, требуют новое свидетельство о присвоении квалификации, а у меня ещё действует старое, которое выдано на год, проходил по месту жительства подтверждение квалификации, правомерно ли действия чопа, в которое я устраиваюсь вновь?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с требованиями статьи 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Частный охранник работает по трудовому договору с охранной организацией и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим ФЗ. Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников. Если срок действия удостоверения не истек, их действия не законны.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частной охранной организации, лецинзированным охранником, сегодня пришёл деректор чопа и сказал охранникам что, наш объект переходит вместе с охране ками в другой ЧОП, и всем охранникам надо уволиться по собственному желанию и написать новое заявление о принятии в другой ЧОП т к этот объект охроняют они, что многим охранникам мест нет в старом ЧОПе, кто хочет уволняйтесь и устраивайтесь в другом ЧОПе а если согласны то, у меня все равно для вас мест нет. Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление об увольнении и о принятии на новое, место чтобы не получилось так, в старом месте уволились как, они предлагают по собственному желанию а на новое место не примут, хоть и обещали.

17 августа у меня назначена периодическая проверка для охранника 4 разряда, но я хочу уволится из чопа по собственному желанию и устроится в другой чоп, возможно ли мне пройти периодическую проверку в той охранной организации а в этом чопе отказатся при этом уведомить начальника охраны об отказе 14 августа этого месяца.

Я работаю в ЧОП (охрана), объект который мы охраняли в настоящее время переходит под охрану другого ЧОПа, но в новом Чопе для меня нет должности. В связи с этим меня в старом ЧОПе просят написать заявление на увольнение в связи с переводом в новый ЧОП, но так как в новом ЧОПе нет для меня вакансии, должен ли я писать заявление о таком переводе или же меня в старом ЧОПе должны сократить? Или есть другое решение? Подскажите пожалуйста.

Давно работал частным охранником в ЧОП. После этого уволился и уже 3 года работаю на другой работе. За это время истёк срок действия удостоверения личности частного охранника и свидетельство о присвоении квалификации. Если я захочу снова пойти в охрану то удостоверение личности охранника и свидетельство о присвоении квалификации мне теперь нужно оформлять только лишь через ОЛРР Росгвардии?

Я не сдала лич. карту на старой работе, чоп расформирован, на новой требуют что бы сдала, иначе недопускают пройти очередное прохождение подтверждения квалификации, куда теперь сдавать карту, если чопа старого нет? спасибо.

Я работал охранником в частном охранном предприятии. Меня лицензировали в этом ЧОПе за мои деньги. Имеет ли право ЧОП требовать вернуть мое удостоверение (лицензия) при моем увольнении?

Работаю в Частном охранном предприятии, мед.комиссию я должен проходить за свой счет и ежегодное подтверждение квалификации или же ЧОП должен это все оплатить...? (у меня 4 разряд без ношения оружия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть диплом о обучении и присвоении 4 го разряда в мвд документы не принимают требуют свидетельство о присвоении квалификации в школе говорят свидетельство не надо экзамен на квалификацию сдаешь в ЧОП по месту работы.

Я работал охранником. При ликвидации охраны предприятия и с образованием ЧОПа (предприятие является учредителем ЧОПа) мне предлогают другое, не устраивающее меня место работы в ЧОПе. Какие действия руководства предприятия могут быть применены ко мне, если я не согласен переводится в ЧОП? О переводе руководство зараннее не уведомляло.

У меня, свидетельство о присвоении квалификации охранника 4 го разряда, получено 25.09.2020 года. Прошло 4 ре месяца, руководство ЧОП требует сдать периодический экзамен. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение