А ипотека при разводе гасится, так же как кредит пополам?

• г. Абакан

А ипотека при разводе гасится, так же как кредит пополам?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, ипотека может быть разделена между супругами, поскольку является общим долгом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Доги по кредиту, в том числе ипотечному кредиту также подлежат разделу между супругами в равных долях. Ипотека в силу закона на недвижимость сохраняется до полного погашения долга.

Ипотека может быть погашена только при полной выплате ипотечного кредита, так же как и кредит может быть погашен банком (кредитором) при полном исполнении обязательства.

Здравствуйте.

Да, ипотека может быть разделена по решению суда, так как она оформлялась на нужды семьи, кроме того обычно муж или жена созаемщики по ипотеке.

Здравствуйте.

Если у супругов ипотечный кредит, то в судебном порядке они могут просить разделить его, если не могут договориться между собой об оплате.