Судом вынесено решение - бывшая жена хочет получить алименты сразу за все годы после того, как продержала исполнительный лист два года на руках

• г. Москва

Судом было вынесено решение по взысканию алиментов бывшая жена продержала исполнительный лист более 2-х лет на руках теперь хочет получить алименты сразу за все года правомочно ее желание.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, да.срок предъявления исполнительного листа 3 года, и вам посчитают долг по алиментам со дня обращения в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, все правомерно. Судебный пристав рассчитает задолженность по оплате алиментов за прошлое время. Статья 113 семейного кодекса.

Здравствуйте! Алименты подлежат выплате с момента обращения в суд, если Вы платили алименты добровольно, то при наличии подтверждающих документов, эти суммы можно будет зачесть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.