Как можно повлиять на бездействие судебных приставов по исполнительному производству?

• г. Калининград

Какой срок у ареста судебных приставов по исполнительному производству? Чтоб закрыл все аресты. Так не буду ни кому должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Как только вы погасите задолженность, исполнительное производство будет окончено, судебный пристав обязан будет снять арест с вашего имущества.

Здравствуйте судебный пристав накладывает арест на счета имущества должника до полного погашения долга как только погасить весь долг по исполнительному документу тогда и будет снят арест.

У меня был должник. Мнет вернули исп. лист. Т.к сказали срок взыскания 3 года по (ст 46 ФЗ о прист.) Нет возможности взыскать. Если я тоже не буду платить и всячески отказываться от долга. Т. как я ничего ни кому не должен. И "воевать с ними" Победа будет на моей стороне?

Добрый день! Если у Вас нечего взыскать то в данном случае так же по ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве, исполнительный лист будет возвращено кредитору в таком случае.