Скажите пожалуйста, если человеку дали срок 1 год колонии и 1 год условно, это должно указываться в приговоре?

• г. Грозный

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человеку дали срок 1 год колонии и 1 год условно, это должно указываться в приговоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Мера наказания всегда указывается в приговоре. Но в одном приговоре в качестве окончательного наказания не может быть указано наказание в виде реального лишения свободы и условное одновременно, Вы что-то путаете. Возможно 1 год ограничения свободы, а не условно.

В приговоре безусловно указывается наказание, которое назначено судом

если наказание назначается условное, то указывается что назначается наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, далее пишетсчя что в соответствии со статьей 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком один год (или какой нибудь другой испытательный срок).

Добрый день! Да, обязательно все указывается в приговоре. Только одновременно не могут дать и колонию и условно. Вы что то не так поняли.