Жалоба старшему приставу - аристовал исполнитель и снял деньги с детских счетов. Вопрос о сроке ответа и подаче в суд

• г. Архангельск

Написала жалобу старшему приставу на аристовали исполнителя, что он снял детские со счета. Скажите сколько ждать ответа, если прошло уже 3 дня, а результата нет, когда нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответ на жалобу должен поступить в течение 10 дней с даты подачи заявления. А если в рассмотрении ее отказано – в течение 3 дней.

Здравствуйте.

В течение 30 дней рассматривают жалобу с момента ее получения, по истечении 30 дней вам должны направить письменный ответ.

Нужно представить приставу справку о том, что это детские пособия, тогда арест будет снят. Можно подать заявление о возврате денег, если они были удержаны.