Жалоба старшему приставу - аристовал исполнитель и снял деньги с детских счетов. Вопрос о сроке ответа и подаче в суд

• г. Архангельск

Написала жалобу старшему приставу на аристовали исполнителя, что он снял детские со счета. Скажите сколько ждать ответа, если прошло уже 3 дня, а результата нет, когда нужно подавать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответ на жалобу должен поступить в течение 10 дней с даты подачи заявления. А если в рассмотрении ее отказано – в течение 3 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В течение 30 дней рассматривают жалобу с момента ее получения, по истечении 30 дней вам должны направить письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно представить приставу справку о том, что это детские пособия, тогда арест будет снят. Можно подать заявление о возврате денег, если они были удержаны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Пристав открыл исп. производство по просроченному исп. листу. Написали жалобу старшему приставу, зарегистрировали 28 ноября 2016 г. Прошло уже много дней. Ответа нет. Что делать? Звонить, идти узнавать? К кому? Сколько ждать ответа? И если не получу, то в суд? И в какие сроки подавать жалобу в суд, если в десятидневный срок подана жалоба старшему приставу? Не пропустили ли мы эти сроки?

С уважением, Наталья.

Написал жалобу старшему судебному приставу исполнителю на действия пристава исполнителя. Прошло 30 дней. Ответ не получен. Мои дальнейшие действия?

Написала жалобу старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя. Сказали, что ответ дадут через 30 дней. Случайно узнала, что срок подачи следующей по инстанции жалобы-10 дней. Прошло уже 20 дней. Ответа на жалобу старшему судебному приставу я не получила и в тоже время пропустила срок подачи жалобы главному приставу города. Как мне обосновать задержку по сроку подачи жалобы?

Писала заявление приставам о снятии ареста с детских пособий, арест был снят частично. Написала жалобу старшему приставу, результата ноль, прошло уже больше двух недель.

У меня судебные приставы ареставали счет на которые поступают детские пособия. Я написала заявление о снятии ареста старшему приставу. Ответа не порлучила в течении месяца. Скажите я могу обратиться в суд. Или у меня уже пропущен 10 дневный срок. В мирвой суд или районный надо писать жалобу?

Я написала жалобу на суд. пристава-исполнителя старшему судебному приставу. А ответ-постановление получила от пристава исполнителя. Правильно ли это?

Приставы потеряли исполнительный лист к моему должнику. Написала жалобу на пристава - исполнителя, старшему исполнителю. Прошло 50 дней, ответа нет, вчера обратилась в канцелярию в службу приставов дать мне официальный ответ, не дали, направили вновь к приставу - исполнителю, та в свою очередь сослалась, что не работает принтер. Что делать? У меня поджимают сроки. Я должна была переподать ИЛ на возобновление исполнительного производства. Но без Исп. листа канцелярия не принимает моё заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда мне обратиться. Не получаю алименты второй год, о чем оповещала пристава исполнителя. Написала жалобу старшему суд. приставку о бездействии. Прошло 28 дней... ответа так и нет, чувствую что и не будет. На руках оставила дубликат жалобы. Куда и к кому мне обращаться? Подскажите пожалуйста.

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение