Можно ли мне получить узбекское гражданство, если я уже являюсь гражданкой Туркменистана?

• г. Чирчик

Мне 19 лет. Родилась и живу, в Узбекистане.

Мать гражданка Узбекистана, отец гражданин Туркменистана. В 16 лет я получила гражданство Туркменистана. Теперь хочу получить узбекское гражданство. Я смогу его получить или мне откажут?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Диля

Если Узбекистан допускает двойное гражданство то легко если нет придется выходить и получать его

Удачи Вам и вашим близким!

А может ли произойти такое что я напишу отказ от туркменского гражданства но Узбекистан не даст мне гражданство. В итоге я могу стать ЛБГ. вапще сколько процентов (%)что я получу узб. гражданство?

--- Здравствуйте, мы не считаем и не гадаем ни по процентам ни по отказам, вопрос стоит задавать по существу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.