Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Здравствуйте, как можно, то есть на каих основаниях выписать несовершеннолетнего ребёнка со своей жилплощади? (16 лет, квартира муниципальная, я мать)

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, как можно, то есть на каих основаниях выписать несовершеннолетнего ребёнка со своей жилплощади? (16 лет, квартира муниципальная, я мать

Доброго времни суток! Данный вопрос разрешает только суд.

Здравствуйте! Если это Вы мать ребенка, то снятие с регистрационного учета ребенка возможно с согласия другого родителя. Без согласия даже в судебному порядке не сможете выселить своего ребенка.

Доброго времени суток

Вы не сможете выписать несовершеннолетнего ребёнка, даже в судебном порядке это невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.

Светлана, выписать ребенка в никуда никто не даст, его можно только перерегистрировать к отцу, с согласия самого отца.

Всего Вам наилучшего!

А после совершеннолетия сына? Как быть?

После совершеннолетия сына, если он будет фактически проживать в муниципальной квартире, а также будет оплачивать коммунальные платеже, то он будет считаться членом семьи нанимателя. Выселить его нельзя.

Доброго времени суток

Если квартира муниципальная, то выселить сына вы можете только с том случае, если у него имеется иное жильё в собственности

Удачи Вам. Анна Титова.

После совершеннолетия выписать можно будет тоже только в том случае, если будет куда перерегистрироваться.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Светлана! Поскольку квартира Вам не принадлежит, то выписать сына после его совершеннолетия Вы сможете в том случае если он не будет проживать в данной квартире.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.