Моему отцу поставили диагноз: ЦВЗ 2 степени. Первичный гонартроз двусторонний, полается ли ему инвалидность?

• г. Актау

Здравствуйте. Моему отцу поставили диагноз: ЦВЗ 2 степени. Первичный гонартроз двусторонний, полается ли ему инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Список болезней по которому положена инвалидность есть у доктора этот вопрос лучше задать врачу по МСЭК, и написать заявление на установку инвалидности, пройти всех врачей и только тогда комиссия МСЭК решит давать группу или нет.

Данный вопрос является медицинским, решать этот его будет соответствующей комиссия, которая

устанавливает наличие или отсутствие основания для присвоения группы инвалидности, поэтому Всё зависит от состояния здоровья вашего отца.