Вопрос о возможности получения пособия на захоронение от полиции для сестры умершего брата, который служил в разных ведомствах.

• г. Иркутск

Мой брат к сожалению умер служил с начало в ГБДД в МИЛЦИИ а ушёл на пенсию с лесной полиции. Я его сестра родная и занималась похоронами. Могу ли я претендовать на пособие на захоронение от полиции.

Ответы на вопрос (4):

Да конечно можете претендовать на пособие на захоронение согласно ФЗ О погребении и похоронном деле в РФ,так как ваш брат получал пенсию по линии МВД.

• Здравствуйте,

Пособие на захоронение выдает только пенсионный фонд или органы социальной защиты населения, материальная помощь по месту работы выплачивается добровольно членам семьи умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Просто они мне что-то затягивают эту выплату.

• Здравствуйте, Не факт что эта выплата является обязательной, нужно ознакомиться с внутренними положениями организации

Желаю Вам удачи и всех благ!