Изменение автомобиля - нужно ли платить транспортный налог с 3 группой инвалидности

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Имею 3 гр. инвалидности. Раньше, имея автомобиль жигули с 73 л.с. мощностью, был освобождён от уплаты транспортного налога (т.к.,по закону было, если меньше 100 лошадей, то не платить). Теперь я продал жигули и купил Ниссан Альмеру с 102 л.с. мощности. Я обязан платить налог транспортный, имея ту же 3 ю гр.инвалидности? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, теперь вам придется оплачивать налог:

на авто свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - ставка 15 руб.