Административный контроль - информация о сроках и времени самостоятельного выезда из страны

• г. Новосибирск

Моего мужа административное контролированный самостоятельный выезд из страны поставили хочу узнать через сколько дней нужно, важно покинуть страну и насколько времени сделанно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Самостоятельно контролируемый выезд из страны назначается в соответствии со ст.3.10 Ко АП РФ. При самостоятельном контролируемом выезде — перемещение лица через границу должно состояться через 15 дней после вступления решения суда в законную силу, а сведения Погранслужбы РФ о выезде выдворенного лица в обязательном порядке передается в ФМС и учитывается в миграционном досье, является фактом исполнения решения суда. Просто человек в этом случае покидает РФ сам, без наручников и судебных приставов, путем покупки билета и выезда.

Запрещение же в последующем въезда в РФ – независимо от формы исполнения выдворения – применяется на 5 лет, безальтернативно. Каких-либо вариантов уменьшения этого срока законом не предусмотрено.

Удачи и добра!

Значит все таки на пять лет делают депортацию?

Айсель, доброго времени суток, да, депортация и запрет на въезд в страну в течении 5 лет. Вы вправе обжаловать решение. Всего вам наилучшего.

Процедура депортации осуществляется в рамках закона «О положении иностранных граждан в РФ». Этот документ предписывает иностранцу выехать из России в течение 3 дней по истечении законного срока его пребывания.