Банк требует выплаты по кредитной карте, но подозревается в подделке договора - как доказать нарушение закона?

• г. Хабаровск

Добрый день. Подскажите пожалуйста в 2011 в июле месяце заключала договор на пластиковые окна. А в 2012 году по почте пришла кредитная карта. Выплачивала четыре года. В прошлом году перестала платить. Банк через суд требует выплатить установленную сумму. Я не согласна с этим. Просила банк выслать договор по которому они требует на что банк ответил, что при подписании потребительского кредита вы дали согласие на выпуск карты и этот договор действует на эту карту. Карта пришла по почте без договора. У меня сохранился договор на окна и этот номер договора не соответствует номеру договора в судебном решении. Получается банк составил новый договор без моей подписи либо подделали подпись. Как доказать, что банк нарушает закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором. Вы подавали заявление?

Доброго времени суток. Если вы получили решение суда, то вам нужно пока не прошли сроки срочно его обжаловать. Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд принявший решение.