Может ли сотрудник передвижного весового контроля останавливать транспортное средство без присутствия сотрудника ДПС.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли сотрудник передвижного весового контроля останавливать транспортное средство без присутствия сотрудника ДПС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Он имеет полное право, но только на посту весового контроля, для проверки веса груза, лучше с ним не спорить, иначе наживете врага на всём протяжении маршрута от ГИБДД и от других постов...