Возможные социальные выплаты и льготы для семьи из 4-х человек с низким доходом

• г. Самара

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: семья из 4 х человек (мать, отец, дочь от первого брака - 7 лет, дочь от настоящего брака - 1,6 года) проживают на 15000 рублей в месяц, при этом: - дочь от первого брака вместе с мамой прописаны в квартире бывшего мужа, но не проживают там; алиментные обязательства выполняются по соглашению сторон; - настоящий муж и отец второго ребенка прописан в пригороде; малышка пока нигде не прописана, детский сад пока не дают. Члены семьи проживают все вместе на съемной квартире. Какие социальные федеральные и региональные выплаты и льготы можно получить в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе рассчитывать на получение детского ежемесячного пособия на каждого ребёнка. Если в Вашем регионе предусмотрены субсидии для малоимущих на оплату коммунальных услуг - можете обратиться за их получением в отдел соцзащиты. Если в собственности не имеется недвижимости, можете встать на учёт в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Здравствуйте Ирина. Федеральных льгот в вашей ситуации не предусмотрено. Что касается региональных, то вам нужно обратится в муниципалитет