Водитель-виновник ДТП оставил автомобиль на платной стоянке в другом городе, пока находится в больнице, что делать?

• г. Йошкар-Ола

Водитель, виновник ДТП, находится в больнице одного города (готовят к операции), а его автомобиль, не подлежащий восстановлению, находится на платной стоянке другого города. В этом регионе, где произошла авария, водитель был проездом. Сам водитель и его автомобиль зарегистрированы в другом регионе, по месту его проживания. Наслышана, что за платную стоянку ежесуточно начисляют плату до тех пор, пока автом-ль не снимут с учёта. Неизвестно, сколько ещё времени водитель будет находиться в больнице. По месту происшествия (ДТП) представлять его интересы некому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этой ситуации имеет смысл съездить на эвакуаторе забрать транспортное средство со стоянки чтобы не начисляли оплату за хранение.