Как определить характер заявления о возврате долга по денежной расписке и государственной госпошлине в КЗ?

• г. Павлодар

Здравствуйте, Уважаемые Специалисты! Я подаю иск о возврате долга по денежной расписке и не могу отпределить с суммой государтственной госпошлины (проживаю в КЗ). Такое заявление относится к иску имущественного или неимущественного характера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это конечно же имущественный иск. Госпошлина будет рассчитывается из цены иска (сумма долга + проценты).

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Имущественного, конечно. Госпошлина считается от цены иска. Сами можете не считать, а воспользоваться калькулятором http://kod-x.ru/polza/gpcalc.htm

Здравствуйте, Юлия!

Данное заявление, о возврате долга, относится к иску имущественного характера.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!