У меня в квартире в несущей стене (между комнатой и кухней) трещина.

• г. Москва

Я купил квартиру по договору инвестирования. Подходит срок сдачи дома. У меня в квартире в несущей стене (между комнатой и кухней) трещина. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае, могу ли я претендавать на какое-либо возмещение и существует ли опасность в эксплуатации квартины. (например: не будет ли происходить деформация стен (отходить плитка) и пр.).

Если это серьезный вопрос и требует дополнительной консультации, то рассмотрю варианты.

Заранее благодарен. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Трещина в стене является существенным недостатком и длжна быть указанна Вами в акте приемки, который Вас попросят подписать. Практика роказывает, что на какое-либо возмещение расчитывать трудно, но тем не менее я рекомендую направить письменную претензию Вашему контрагенту. Это даст возможность поторговаться в дальнейшем. Для получения полной информации об опасностях в эксплуатации квартиры, Вам следует получить экспертное заключение от независимой организации.

Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.