Предоставляется ли медсестрам скидка при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Саратов

Здравствуйте, муж работает, я домохозяйка, сын инвалид детства, при взятии квартиры в ипотеку предоставляются льготы или скидки?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Только если эти льготы или скидки установлены самим банком который предоставляют ипотеку. Удачи вам и всего наилучшего.

Это в банки непосредственно надо обращаться. Выяснять, у кого какие программы, проценты и прочее. Мы этого знать просто физически не можем. Звоните по банкам и узнавайте.

Здравствуйте.

Никакие скидки и льготы не предоставляются.

Если у вас доход семьи менее 7500 на человека, то можете подать заявление в ФСС для признания Вашей семьи малоимущей и получите льготы по ЖКХ и т.д.

Здравствуйте! Данные льготы нужно узнавать в банке. Если говорить про какие-то субсидии/льготы от государства, то есть различные социальные программы, которые предусматривают следующие варианты помощи:

- Оплата части займа из государственного бюджета.

- Компенсация из бюджета части процентной ставки.

- Продажа государственных жилых объектов в кредит по льготной стоимости.

Семья должна стоять в очереди на улучшение условий жилья. Стать на учет можно в следующих местах:

- По месту проживания в органе самоуправления.

- По месту работы одного из родителей, если организация владеет собственным жилищным фондом.

Правила предоставления социальной ипотеки могут отличаться в отдельно взятом субъекте РФ. Для получения полной информации необходимо обратиться в местный комитет по жилищным вопросам. Условия предоставления ипотеки для семей с ребенком инвалидом рассматривают в индивидуальном порядке в зависимости от условий проживания, доходов и др. Банк предъявляет к таким заемщикам собственные требования касательно продолжительности трудового стажа, наличия прописки и российского гражданства. Обязательным условием является заключение договора об ипотечном страховании.