Пишу по просьбе бабушки: она у нас ветеран ВОВ. Правда ли, что всем ветеранам присвоена 1 группа инвалидности?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Пишу по просьбе бабушки: она у нас ветеран ВОВ. Правда ли, что всем ветеранам присвоена 1 группа инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет это неправда. Инвалидность устанавливается бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), главным бюро МСЭ или Федеральноым бюро МСЭ в каждом случае индивидуально.

--- Здравствуйте, нет не правда. Ваша бабушка может иметь отличное здоровье в своём возрасте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Нет, это не правда. Группа инвалидности присваивается по конкретному заболеванию специалистами медико-социальной экспертизы и никак иначе.

Добрый день! Автоматически группа не присваивается, нужно пройти вречебную комиссию МСЭ, получить направление нужно у врача, и уже комиссия присвоит инвалидность и группу.