Можно ли оспорить решение суда по алиментам со стороны ответчика и какой на это даётся срок.

• г. Саратов

Здравствуйте. Можно ли оспорить решение суда по алиментам со стороны ответчика и какой на это даётся срок.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Судебный приказ Можно отменить путем подачи письменного Возражения в течение 10 дней, а а решение суда о взыскании алиментов Можно пожаловать в течении одного месяца с момента его вынесения.

Здравствуйте вы можете подать апелляционную жалобу в течение месяца после вынесения решения суда первой инстанции апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции.

Если суд вынес решение и вы с ним не согласны, то в течение одного месяца вы можете подать в суд апелляционную жалобу на решение.