Где проще узаконить отношения мужа и жены между гражданином рф и США.

• г. Биробиджан

Где проще узаконить отношения мужа и жены между гражданином рф и сша.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Регистрировать брак можно только в ЗАГСе по месту постоянной регистрации жениха или невесты на территории России

Всего хорошего.

Добрый день! В России ничего сложного нет, можно обратиться в ЗАГС, при этом гражданину США нужно взять справку из Посольства что он не находиться в браке в своей стране.

Если Вы имеете в виду вопрос "в какой стране проще заключить брак", то, наверное, ответ должен быть: и в РФ, и в США это достаточно просто. Дальше следует подумать о том, где молодая семья собирается жить. Если в США, то, на мой взгляд, заключение брака в США с использованием т.н. "визы невесты" имеет определенные преимущества перед заключением брака в РФ.