С мужем поженились 22.09.10 г. Я гражданка РФ а он гражданин Армении. Когда мужу можно получить мое гражданство.

• г. Астрахань

С мужем поженились 22.09.10 г. Я гражданка РФ а он гражданин Армении. Когда мужу можно полуить мое гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Если у него нет иных оснований приобретения гражданства РФ, то - не ранее чем через 3,5 года со дня заключения брака.

Уважаемая Ольга.

А конкретней-сначала получить разрешение на временное проживание (основание-брак с гражданкой РФ), затем - получить вид на жительство. После получения ВНЖ (но не ранее 22.09.13)-можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.