Как вернуть мою машину со штрафстоянки, если братья совершили ДТП и отказываются признаться в вине?

• г. Гагарин

Два моих брата, не имеющих водительских прав и без моего согласия совершили ДТП. Они, не справившись с управлением, съехали с проселочной дороги в кювет, повредив мою машину, причем один из них получил тяжелую травму ноги. Испугавшись ответственности, оба не признались, кто был за рулем. Факт аварии зафиксирован, объяснения с обоих получены, но сотрудники ГИБДД отказываются возвратить мне мою машину со штрафстоянки до тех пор пока я сама не привезу к ним одного из них, который бы взял ответственность на себя. Сделать я этого не могу, один находится в больнице в Москве, другой уехал на работу в Смоленск, машина на штрафстоянке в Гагарине, за которую каждый день надо платить. Умоляю, посоветуйте, что делать? Очень надеюсь на помощь хоть какого-нибудь юриста. Заранее очень вас благодарю. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Помощь какого нибудь юриста Вам не нужна, обратитесь к адвокату. Не разрешимых ситуаций нет. По поводу удержания машины, если она не признана вещественным доказательсвом и не приобщена к уголовному делу, необходимо написать жалобу прокурору. Если же она признана таковым, то орган расследования обязан сам нести издержки по хранению вещественных доказательств. А исход дела (если оно возбуждено) по ст.264 УК РФ предсказуем, если за рулем пострадавший, то судебной перспективы нет.