Стартер установили, так как он грелся, в течении часа стартер вернули, продавец сделал экспертизу на брак

• г. Уфа

Купил стартер, есть чек. Стартер установили, так как он грелся, в течении часа стартер вернули, продавец сделал экспертизу на брак, и с меня хочет оплатить эту услугу прав ли он, в течении какого времени он должен вернуть деньги за запчасть.

Ответы на вопрос (1):

Если экспертиза показала, что брак не производственный, то продавец имеет право потребовать у Вас возмещения затрат за проведение экспертизы, а Вы обязаны оплатить ее стоимость. Однако, если экспертиза показала, что брак заводской, то продавец обязан вам вернуть деньги за товар в течение 10 дней.

Но Вы уверены, что была проведена экспертиза, а не проверка качества? Если же была проверка качества, то требуйте проведения экспертизы.

С уважением, Антон Александрович.