Отказ магазина в обмене комодов - как правильно составить претензию

• г. Саратов

Доброго времени суток! Как правильно написать претензию по поводу отказа магазина обменять мне комоды? Моя ситуация: "16.07.17 в много мебели нами были выбраны кровать, 2 тумбы и комод (бело-серый). Производитель присмотренного нами комода был "тренд" (бело-серый), по факту пришёл комод производителя "делис" (серо-персиковый). Как выяснилось это произошло из-за сбоя в программе, (или из-за невнимательности продовца) при оформлении заказа. На все мои заявления на замену комода, в ответ от операторов много мебели я слышу только: "По заявлению Вам отказ и дальнейших комментариев не будет!" Мы не могли проверить по договору производителя, и ошибка в договоре совершена не нами, но получить тот комод, что мы выбрали оказывается невозможным чем-то! Я не прошу возврата денег, лишь прошу заменить комод, на тот что мы выбрали!" реквизиты продавца:

ИП Лопышова Валентина Васильевна.

Юр.адрес 410540, саратовская обл., саратовский район, с. Усть-Курдюм, ул. Комсомольская д. 50

Почтовый адрес 410531, сар.обл., сар. р-н, с. Клещевка, литер Г 2

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Претензия сосавляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.

Для составления претензии на обмен комода необходимо ознакомиться с документами на покупку, в договоре цвет указан бело-серый?