Оплата отпуска с указанной в загранпаспорте девичьей фамилией - возможно ли это?

• г. Пермь

Здравствуйте! У меня такая ситуация. У меня на работе время очередного льготного отпуска. Мы с детьми ездили в отпуск в Турцию. И у меня в загранпаспорте указанна девичья фамилия. А на работе я числюсь под фамилией мужа. Оплатят ли мне мой отпуск. Билеты и бронь отеля оформлялись на загранпаспорт (на девичью фамилию)

Ответы на вопрос (5):

Поскольку у вас в загранпаспорте указана девичья фамилия, которую вы уже поменяли, то ваш паспорт формально с точки зрения закона является недействительным, поэтому могут быть проблемы при оплате дорожных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Т.е.свидетельство о браке в этой стуации не доказывает то,что и сменила фамилию?

Спросить
Пожаловаться

Оно, конечно, доказывает, что Вы изменили фамилию. Но при исключительно формальном подходе можно счесть, что Вы оформляли проездные документы и документы на проживание по недействительному документу (загранпаспорту).

Спросить
Пожаловаться

Доказывает, а также доказывает Ваш внутренний паспорт, который Вы получили также на основании свидетельство о заключении брака. Отказ работодателя в связи с другой фамилией в билетах незаконный.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство доказывает, все зависит от педантичности, формально могут отказать, об этом вам говорится. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

У меня была девичья фамилия, вышла замуж-взяла фамилию мужа, через полгода развелась - вернула девичью фамилию. Загранпаспорт не меняла, так и остался на девичью фамилию, а Российский меняла 2 раза (на фамилию мужа и назад на девичью). Вопрос-действителен ли загран паспорт?

У меня такая ситуация. Вышла замуж в Италии под фамилией бывшего мужа. При получении ит.гражданства мне вернули девичью фамилию. Получается у меня двойное гражданство а у детей только итальянское. Собираясь поехать в Россию я сделала себе и детям итальянские загран паспорта детям поставлю визу. В загран паспорте у детей вписаны я моя девичья фамилия и муж. Но рос. загран паспорт у меня остался с фамилием бывшего мужа. Вопрос: При выезде из Италии не должно быть никаких проблем а вот когда мы прилетим в Москву я покажу свой рос. загранпаспорт с фамилией мужа и паспорт детей где я мама вписана под девичьей фамилией. Как мне доказать что я и есть их мама?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

В связи с заключением брака сменила фамилию, поменяла гражданский паспорт, но билеты заграницу куплены по загранпаспорту с девичьей фамилией, (загран паспорт не менялся) ,подскажите, оплатят ли мне проезд к месту отдыха, если все документы оформлены по загранпаспорту (т.е. на девичью фамилию)?!

Я вышла замуж, взяв фамилию мужа, в загранпаспорте осталась девичья фамилия, хотим сделать загранпаспорт дочке (ей 1 год), у нее фамилия мужа, придется ли мне менять загранпаспорт на новую фамилию, чтобы всей семьей вылететь за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения ребенка была фамилия по мужу, у ребенка тоже в свидетельстве о рождении ребенка фамилия мужа. Я мать одиночка.

Сейчас после развода сменила фамилию на девичью. Дочке хочу поменять фамилию тоже.

По паспорту у меня девичья фамилия, у ребенка в свидетельстве о рождении тоже будет моя девичья фамилия, а в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка будет фамилия по мужу? ТК я рожала ребенка с фамилией мужа. Или в графе мама в свидетельстве о рождении ребенка меняется фамилия автоматически на мою девичью, ТК я по паспорту на девичьей фамилии?

Вопрос такой... Имею загранпаспорт, получала его будучи незамужем, вышла замуж, меняла фамилию на фамилию мужа, соответственно и российский паспорт, полтора месца назад развелась, сейчас занимаюсь сменой фамилии обратно на девичью (меняю российский паспорт), когда поменяю паспорт стану опять Соколова, загранпаспорт остался с моей прежней фамилией (Соколова), нужно ли менять загранпаспорт, т.к. меняла российский паспорт? Ведь сейчас фамилия что в рос., что в загранпаспорте станет одинаковая...

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение