Девушка не совершенно летняя беременная ей надо встать на учёт у врача а без прописки не хотят ставить на учёт что делать?

• г. Челябинск

Девушка не совершенно летняя беременная ей надо встать на учёт у врача а без прописки не хотят ставить на учёт что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо иметь хотя бы регистрацию по месту пребывания. В ином случае, могут не поставить на учет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Без прописки нет полиса ОМС, а без полиса ОМС бесплатно мед. помощь не оказывается. Остается платно или на учете не стоять, а рожать по "скорой помощи" (полис не нужен).

Можно ли сделать временный медицинский полюсь не имея регистрации в другом городе?

Да, полис можно сделать. В страховую компанию пусть обратится с паспортом по месту проживания. Всего Вам доброго и удачи!

Обратитесь в отделение медицинской страховой компании, где подтвердите факт своего проживания в городе. Для этого можно предоставить временную прописку, договор аренды помещения или заявление арендодателя о том, что вы снимаете у него квартиру. В последнем случае требуется его личное присутствие. Удачи.