Проблема с оформлением имени в квитанции за регистрацию юр. лица в Сбербанке и отказ в гос. регистрации - как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Начале февраля 2011 г. оплатил в сбербанк госпошлину 4000 руб за регистрацию юр. лица! В квитанции не правильно были оформлено имя (физ. лица), после этого через некоторое время пришел отказ О гос. регистрации юр. лица, пришлось писать заявление об возврате денежных средств в налоговой и приложил копию квитанции, т.к. орегинал квитанции назад не возвращают. А заявление рассматривают о возврате только с орегиналом квитанции!

ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа регистрирующим органом в гос. регистрации создаваемого юр.лица уплаченная госпошлина за совершение данного юридически значимого действия возврату не подлежит.

Так как вы не обжаловали данный отказ в арб.суде, единственное, что можно сделать - заново подать документы на регистрацию, уплатив еще раз госпошлину.