Комиссию на военную кафедру в военкомате дома и результаты привести в свой ВУЗ?

• г. Ставрополь

Добрый день. Сын хотел поступить на военную кафедру в своем ВУЗе, в Москве, но в начале лета не успел пройти мед. комиссию и решил, что уже не попал. В данный момент срок подачи продлили до 1.09, но личное дело - в моск. Военкомате, медкомиссия, приписное, все документы остались в Москве, а сын дома на каникулах только с паспортом. Может ли он пройти мед. комиссию на военную кафедру в военкомате дома и результаты привести в свой ВУЗ?

Я закончил военную кафедру в ВУЗе, и прошел военные сборы. Теперь нас приглашают в военкомат для прохождения медкомиссии. Причем если эту комиссию не пройти, дела на присвоение офицерского звания не будут отправлены. Мой однокурсник пришел в военкомат, прошел медкомиссию, и у него забрали преписное удостоверение и вручили повестку на июль. Имеют ли право сотрудники военкомата забирать преписное удостоверение?

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

Такой вопрос: несколько лет назад я поступал в ВУЗ и мне нужно было пройти мед. комиссию и стать на учет в своем военкомате (прописан я в цао г. Москвы), но так вышло что не успел. Мой отчим военный, работает в г. Якутске и он через свои связи поставил меня на учет в Якутском военкомате (мед. комиссию я там не проходил) однако в приписном стоит категория А. из ВУЗа меня отчислили и я стал на учет с свой московский военкомат, но мед. комиссию не проходил.

Живу не по прописке в Москве, а в области, поэтому не знаю слали ли мне повестки на прохождении мед. комиссии. Вопрос вот в чем: собираюсь заняться своим делом по жизни, не ходить в военкомат и хотел бы знать будут ли у меня в этом случае проблемы с выездом в другие города и за границу?

Для поступления на военную кафедру нужно пройти медкомиссию в военкомате. Для прохождения медкомиссии нужно принести справки из различных диспансеров. Направления в диспансеры военкоматом не выдавались, так как все справки необходимо получить до прихода на комиссию. Справки платные. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию от военкомата при предъявлении чеков? Или компенсацию должна выплатить военная кафедра? Или же я должен был требовать направлений от военкомата или от военной кафедры?

Обучаюсь в одном вузе. В этом же городе есть другой вуз, где есть военная кафедра, хотел бы пройти ее там. Позвонил им, они сказали, что она у них создана только для их вуза (точнее только в этом году ее создают, ее со времен ссср не было, теперь возобновляют). А в интернете написано, что пройти можно военную кафедру в другом вузе.. Что делать, кому верить? ( ( (Спассибо!

Могу ли я пройти военную кафедру в другом вузе? В котором можно поступить на военную кафедру на 3-4 курсе, я не успел поступить в своём вузе, так как там можно подать только на 2-ом курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли поступить на военную кафедру обучаясь в колледже? Читал, что можно поступить на военную кафедру в другой вуз, если обучаешься в вузе без военной кафедры. С СПО есть такая возможность?

Такая ситуация: закончил военную кафедру и ВУЗ. Как говорят в военкомате медкомиссия годна только год. На момент когда я пришел получать военный билет медкомиссия не годна. Говорят ещё раз проходить медкомиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение