Как вернуть личные вещи после развода - правовые аспекты и действия

• г. Челябинск

Здравствуйте! Разводимся с мужем, слушание через 8 дней. После конфликта муж уже более месяца не отдаёт мне мои личные вещи и вещи ребёнка. Как я могу вернуть свои вещи? На какую статью ГК могу ссылаться в полиции? Или нужно сразу подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо знать, где и каким образом муж удерживает вещи, имеется ли у Вас доступ к этому помещению. Можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, но только после расторжения брака если ничего в поведении мужа не изменится.

Елена, добрый день!

Вы можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Всего Вам наилучшего!