Мне нужно подать заявление об увеличении алиментов на двоих детей. Один ребенок инвалид муж получает только пенсию.

• г. Апатиты

Здравствуйте! Мне нужно подать заявление об увеличении алиментов на двоих детей. Один ребенок инвалид муж получает только пенсию.

Ответы на вопрос (5):

Диана, добрый день!

Да, Вы в любой момент имеете право подать на увеличение алиментов. Алименты будут удерживаться с дохода отца - в данном случае с пенсии.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Подавайте исковое заявление в суд об увеличении размера алиментов.

Только имейте в виду, что если у плательщика алиментов тяжелое материальное положение, семейное, или он нетрудоспособен, то размер алиментов суд может и не увеличить.

Добрый день! Да, можете подать исковое заявление в мировой суд, укажите обстоятельства по которым необходимо увеличит размер алиментов.

Добрый день! Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Или обращайтесь к юристу, адвокату для составления иска.