Банк Русский Стандарт требует в суде возврата долга в размере 280 тыс. рублей, но я не могу оплатить сейчас. Есть угроза уголовного преследования. Как быть? Нужна помощь!

• г. Саратов

Здравствуйте, банк русский стандарт подаёт в суд, долг 280 тыс, платить я не в состоянии сейчас, говорят посадят как машенницу, что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Никто вас никуда не посадят, если вы Злостно не уклоняетесь от уплаты своих Долгов, в суде просите снизить вам штрафные санкции и неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если ранее платили по кредиту, никакой уголовной ответственности быть не может. Банк может лишь подать в суд. В суде вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Доброго времени суток! Это все угрозы, они лишь могут подать в суд и принудительно с вас взыскать по исполнительному листу, через ФССП, не менее 50% от вашего дохода и не более, вы можете так же с ними выйти на связь и договорится о сроках и выплатах как вам угодно, либо сделать реструктуризацию долга, через администрацию банка, да и за угрозы вы их можете привлечь к угоовной ответственности.

Никто вас не посадит, это запугивание. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Здравствуйте, Наталья. Это обычные сказки, которые рассказывают сотрудники банков своим должникам, чтобы запугать и заставить заплатить.

Не обращайте внимания, и если не можете платить, то и не платите, а предложите банку обратиться в суд с иском о взыскании долга.

Удачи Вам.