Моя мама платила алименты пока я был в морях, чеки все есть, действительны ли эти выплаты?

• г. Спасск-Дальний

Моя мама платила алименты пока я был в морях, чеки все есть, действительны ли эти выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, действительны платежные документы, если указано назначение и цель платежа и в счет чего перечислены денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На момент поступления в ВУЗ, мне было 17 лет и моя мама заплатила за моё обучение, за этот год. Можно ли по этому поводу взыскать алименты с отца? Я ведь была несовершеннолетней к моменту поступления. И алименты он платил не официально, мало и перестал платить за полгода до моего совершеннолетия. Чеки, выписки с банка - все есть для доказательств.

Мой дядя прописан со мной в одной квартире там раньше была прописана моя бабушка его мама он никогда не платил за квартплату платила бабушка бабушка умерла и он дальше ничего не платит он говорит я там не живу и платить ничего не буду один раз заплотил за газ половину долга и все все его справки с моря которые он приносит от иностранных судов они не действительны да и как мне обьяснили там переросчет копеечный был-бы квартира в кошмарном состоянии там нужен капитальный ремон я делаю его сама за свой счет мне помогает поменять котелок администрация т.к. квартира не приватезирована я собираю все чеки за каждый винтик вообще есть возможность выписать его оттуда? Он проживает у жены и все соседи сказали это поттвердят.

Муж платил алименты первой жене через терминал Приват банка. Все чеки сохранены.

Теперь она подала в суд, что он якобы не платил, и должен приличную сумму.

Будут ли чеки доказательством в суде, что мы платили алименты?

Бывший супруг дарил подарок наедине, были только я и он, а теперь он требует что бы я отдала ему все драгоценности, что дарил. Как доказать, что это подарки?

Чеки мне он не давал, дарил уже без бирок и ценников. Есть подарок золотой браслетик, покупался он так, 1/3 заплатила моя крестная, 1/3 платил бывший супруг и 1/3 платила я, но чека нет. Как делить эту покупку?

Заранее спасибо.

Есть ребёнок 3 года, платил алименты 25% от зп, официально списывали приставы 1,5 года, последние 1,5 года работаю не официально, но каждый месяц перечисляю на карту, подписывая как алименты. Все чеки есть. Пол года БЖ была на больничном и ребенок жил со мной.

1. Есть ли какие то средние выплаты по алиментам, если работаешь не официально?

2. Могу ли я в суде доказать чеками что платил исправно алименты?

3. Может ди БЖ взыскать с меня алименты, пока она была на больничном, а ребенок жил со мной?

Моя жена подала на алименты 1,5 мес. назад. Все имущество (дом) оставил ей. Позвонили приставы и сказали что арестовали мое единственное имущество-а/м, хотя все это время неофициально платил алименты. Уполномочены ли приставы действительно это сделать? Последний официальный перевод был в апреле. Заранее спасибо.

Может ли бывший супруг, предоставив судебным приставам чеки из банка о переводе средств на мою банковскую карту, еще до подачи заявления на алименты, предоставить эти чеки в качестве доказательтсва выплаты алиментов за прошедший период. Хотя в чеке не указано что это алименты. Заявление было подано в октябре, была установлена задолженность за 10 и 11 месяца. На что он предоставляет чеки приставу с просьбой перерасчета., хотя формально это был его долг мне, на условиях того что я не подаю на раздел имущества. Помоги пожайлуста разобраться в ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была лишена родительских прав когда мне было 14 лет, в 17 она восстановилась в правах, но все эти 3 года она не платила алименты. Могу ли я подать в суд на выплату мне алиментов, если в постановлении суда на возврат прав было указано, что я жила дома.

Платил алименты по устной договоренности по совету пристава спустя три года подала на меня опять имеется очень большая задолжность платил через карту мамы все чеки сохранены, но пристав сейчас говорит это была помощь мамы и чеки ничего не значат. Можно ли написать какую нибудь доверенность что это я оплачивал.

Хочу подать документы для налогового вычета за лечение. Мне два года назад платно сделали операцию. Договор и чеки сохранились. Оплата была картой (не моей), но есть 2 чека - один кассовый без фамилии и один с фамилией владельца карты (моей мамы). Скажите, могу ли я подать в налоговую только 1 чек без фамилии или они все равно это потом выяснят? (что платила как бы не я). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение