Получаетися что свидетельство о рождении будет на украинсом языке или мне оформлять его в консульстве России?

• г. Москва

У меня вопрос: я гражданка РФ, прописка в Москве, сейчас на 6-м месяце беременности, через месяц ухожу в декрет и хочу уехать на Украину в Крым к родственникам на лето. После неутешительного прогноза на это лето (жара, смог) мной было принято решение рожать в Крыму. Скажите как это может в дальнейшем отразиться на декретных (рабртаю в Москве в суде), пособиях, материнский капитал (это 3-й ребенок), смогу ли я легко оформить ребенку Российское гражданство и прописать его? Получаетися что свидетельство о рождении будет на украинсом языке или мне оформлять его в консульстве России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Какое гражданство у отца ребенка? Если российское, то место рождения ребенка значения не имеет (ст. 12 ч.1 п. А Закона РФ "О гражданстве РФ";). Свидетельство о рождении лучше оформлять в российском консульстве.