Что ожидать после покупки автомобиля у перекупа, если предыдущий владелец подает заявление об угоне?

• г. Тверь

Здравствуйте. У перекупа купил машину, теперь бывший хозяин пишит заявление об угоне, документы все на меня. Я добро совместный покупатель,. Какой теперь исход события мне ждать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам надо доказывать, что Вы являетесь добросовестным покупателем: предъявлять договор купли-продажи, расписку, давать подробные показания по обстоятельствам заключения сделки, откуда Вам стало известно о продаже автомобиля и желательно предоставить данные продавца, которые Вам известны.

Здравствуйте, если действительно будет установлено, что машина выбыла из владения собственника помимо его воли, то машину у вас заберут, а договор признают недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего