Вопрос аккредитации и возможности отказа - некоммерческая организация Московская федерация джиу-джитсу не принимает в состав другую организацию без аккредитации от Москомспорта. Следует ли подав

• г. Москва

Может ли одна некоммерческая организация "Московская федерация джиу-джитсу", имеющая аккредитацию в Москомспорте, не принимать к себе в состав другую, такую же некоммерческую, спортивную организацию джиу-джитсу, но не имеющую аккредитации в Москомспорте. Стоит ли с ней судиться? Москомспорт отказывает в аккредитации второй организации.

Ответы на вопрос (2):

Может. Прием новых членов в состав юридического лица, включая некоммерческие организации - исключительное право юридического лица, а не его обязанность. Реализация права есть исключительный продукт воли правообладателя. Тем более, при отсутствии аккредитации в Москомспорте. Впрочем, можно почитать устав Московской федерации джиу-джитсу, чтобы сделать окончательные выводы. Но я не уверен, что окончательные выводы будут принципиально отличаться от тех, что сделаны мною в ответе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, может. Судиться не имеет смысла, а вот отказ Москомспорта можно и обжаловать в суд

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

, включенном в Единый календарный план Москомспорта в октябре 2020 г. в г.МОскве.

Сколько должно быть книжек спортсмена если мой ребёнок занимается видом борьбы Джиу-Джитсу, а выступаем на соревнованиях ещё и по другим видам борьбы.

Являюсь тренером по джиу-джитсу с лицензией от федерации. Если буду снимать зал в аренду, то мне требуется открывать ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение