Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 года в 2017 году - закон, таблица и перерасчет выплат в России

• г. Спасск-Дальний

Доплата к пенсии за детей, рожденных до 1990 г в 2017 в России: закон, таблица.

Женщины-пенсионеры в России услышали чудесную новость — в 2017 году некоторым из них пересчитают выплаты. Перерасчет пенсии будет делаться согласно количеству детей, рожденных до 1990 г. В материале novayagazeta-ug.ru можно узнать о том, кому будет выгодно таким образом пересчитать выплаты, куда и с каким документами нужно идти, а также на сколько могут в принципе повысить пенсию. Если ЭТО УТКА то на основании чего ДЕЛАЮТ ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии за детей рожденных до 1990 года?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте если вышел на пенсию до 2015 года и периодов по уходу за детьми не были включены в стаж при назначении пенсии.

Перерасчет выгоден только тем у кого пенсия меньше 10000 руб. и двое детей имеются. Для остальных нет смысла обращаться за перерасчетом.